Новости нашего округа

На главную
Концерт и каша от шеф-повара
Концерт и каша от шеф-повара
07.05.2023 07:58:57

Жители округа отпраздновали на территории Соседского центра на Озёрной День Победы.

Становится уже доброй традицией отмечать на территории Соседского центра на Озёрной важные российские и городские праздники. Инициаторами выступают ТОСы округа, при активной поддержке депутата Олега ЯЦКОВА. Празднование 9 мая 2023 года накануне этого знаменательного дня – 7 мая, широко отметили жители округа. 

С концертной программой выступили коллективы городского Центра культуры и досуга, представив незабываемые вокальные и танцевальные номера. Не оставили никого равнодушными юные чтецы, рассказав стихи о войне. В этом году впервые участниками программы стали юные кадеты школы №8, с большой теплотой исполнившие песню памяти о минувшей войне. 

В самом начале перед жителями округа выступил Олег Михайлович, отметивший высокую роль и значение этого праздника для всех нас. Праздника, который должен для всех нас стоять на втором месте после дня рождения. Поздравив всех, он с сожалением отметил, что годы идут и на округе остался в живых только один ветеран. Его сейчас забрали к себе дети, живущие в Новосибирске.  Депутат после праздника на округе поедет в Новосибирск и лично от имени всех жителей поздравит ветерана и его родных с этим знаменательным днём. Помимо активной помощи в подготовке праздника, наш депутат привез большой рулон Георгиевской ленточки и все пришедшие на праздник смогли прикрепить себе на одежду этот символ Победы. 

После концертной программы ГДК, с показательной программой выступили спортсмены из клуба «КЭМПО» и юные баянисты. А для всех желающих, была возможность принять участие в акции «Голуби Победы», раскрасив и повесив на остановке символ мира, к которому все стремятся и без которого не может быть победы. 

А завершился праздник настоящей гречневой кашей с тушенкой, приготовленной руками профессионала, жителя нашего округа Артёма ПОЖИНАЙЛОВА. Инициатором выступила его мама - Вероника ПОЖИНАЙЛОВА, а сын откликнулся на эту инициативу. Артём трудится 13 лет в сфере общественного питания, из которых более шести лет проработал шеф-поваром. 

- С большим удовольствие готовлю, для детей. На общественных началах, - пояснил Артём ПОЖИНАЙЛОВ.

Фотографии с празднования Дня Победы 7 мая 2023 года, смотрите в фотогалерее на нашем сайте.