Новости нашего округа

На главную
Награды в честь дня местного самоуправления
Награды в честь дня местного самоуправления
22.04.2023 09:46:15

За активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие территориального общественного самоуправления наградили нашего депутата и активистов округа.

День местного самоуправления в нашей стране отмечается 21 апреля. Это памятный день был введен указом президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Дата была выбрана в честь издания 21 апреля (2 мая по новому стилю) 1785 года «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи».
Важно подчеркнуть, что местное самоуправление это не только органы исполнительной власти в лице сотрудников и специалистов администраций всех уровней, но это и депутаты муниципальных представительных органов и жители включенные в территориальное общественное самоуправление. 
И в этот знаменательный день, 21 апреля 2023 года, в торжественной обстановке в администрации города прошло награждение лучших, в сфере местного самоуправления. За активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие территориального общественного самоуправления Благодарственными письма администрации горда Бердск были награждены депутат нашего округа ЯЦКОВ Олег Михайлович и председатели ТОСов округа ГОВОРОВА Ольга Даниловна и КАЧЕСОВА  Елена Витальевна. 

Поздравляем с заслуженной наградой!