Новости нашего округа

На главную
Примите участие в голосовании!
Примите участие в голосовании!
18.04.2023 05:39:35

15 апреля в Бердске стартовало голосование за выбор объекта в Парке Победы для благоустройства в 2024 году.

Ежегодно, бердчане, как и все жители нашей страны, принимают участие в голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2022 году мы уже выбрали территорию для благоустройства – Парк Победы. И в этом году начнутся первые работы. Но так как стоимость работ в парке приближается к 250 млн рублей, работы будут проходить в течение нескольких лет. И в рамках голосования, нам надо определиться, какой из объектов в 2024 году будет в первую очередь благоустраиваться. 

Зачем нужно голосовать? От нашей активности зависит объем финансирования из федерального бюджета как на благоустройства парка, так и выделение средств на другие общественные территории. Напомним, что за счет федеральных средств в рамках программы Формирование комфортной городской среды завершено благоустройство Центрального городского парка в 2020-2021 годы, обустроен в 2022 году Эко-парк около 11 школы. 

Как принять участие в голосовании? 

Проголосовать может каждый бердчанин с 14 лет, зайдя на сайт 54.gorodsreda.ru. Первый шаг – выбрать муниципальное образование г.Бердск. Дождаться появления списка территорий Парка Победы. Второй шаг – из появившегося списка выбрать территорию, за которую хотите проголосовать и зайти в раздел с выбранной территорией. Третий шаг – нажать кнопку «Проголосовать». Четвертый шаг – пройти авторизацию через систему Портала Госуслуг (для голосования требуется учетная запись на Портале). Пятый шаг – убедиться, что ваш голос учтен.

За что можно проголосовать? 

На выбор четыре варианта: 
- территория отдыха;
- Парадная Аллея;
- Аллея Героев;
- Войсковая Аллея.
Примите обязательно участие в голосовании! Это очень важно!