Новости нашего округа

На главную
Обсудили и наметили план работ на округе с городскими службами
Обсудили и наметили план работ на округе с городскими службами
09.04.2023 06:12:09

8 апреля прошел круглый стол организованный депутатом 13-го округа с руководством МКУ УЖКХ, по разработке дорожной карты для решения проблем связных с весенним подтоплением улиц.

Не смотря на выходной день, в субботу 8 апреля 2023 года, председатели ТОСов округа, активисты улиц не охваченных ТОСами, по инициативе депутата нашего округа Олега ЯЦКОВА, были приглашены на круглый стол с директором МКУ УЖКХ Александром ОБРЫВКО. Встреча проходила в школе №8 и собрала 15 активистов и председателей. Были уведомлены все активные жители нашего округа, кто может донести до руководства городских служб имеющиеся проблемы, но в первую очередь пришли председатели ТОСов или прислали своих представителей. К сожалению, не у всех активистов улиц, кто озвучивает имеющиеся проблемы, нашлось время или желание прийти на встречу. Основная тема – антипаводковые мероприятия.

- Мы обсудили, как прошел зимний сезон, вывоз снега, прошедшие противопаводковые мероприятия. В целом, прошедшая этой весной работа была оценена всеми председателями ТОС хорошо, - рассказал Олег ЯЦКОВ. 

Надо отметить, что в ходе весны 2023 года каждый день депутат, его помощник в лице Николая СЫЧЕВА, объезжали округ, контролировали проведение антипаводковых мероприятий, внесенных ранее в план в план работ городских служб на основании официального обращения депутата. Нередки были выезды на округ Олега Михайловича совместно с директором МКУ УЖКХ. Благодаря слаженному взаимодействию, все намеченные планы на эту весну были выполнены, что отметили председатели ТОСов на прошедшей встрече - все ставили высокую оценку проделанной работе. 

Помимо подведения итогов, задавались вопросы о сроках по грейдированию и отсыпке улиц, пострадавших от талых вод. По словам директора МКУ УЖКХ, максимально быстро пройдет по улицам грейдер. А вот в части подсыпки гравием поврежденных участков, то работы планируются на июнь.  

В целом встреча продолжалась более двух часов. Каждый из участников высказался, озвучил имеющиеся проблемы на своих улицах. Вся информация запротоколирована и будет официально направлена за подписью депутата в МКУ УЖКХ. Со своей стороны,  Александр ОБРЫВКО пообещал, что на основании переданного протокола заседания будет составлена дорожная карта и запланированы работы в течение года по исправлению имеющихся проблем. 

- Мы со своей стороны, все намеченные работы на округе будем традиционно держать на контроле, - добавил Олег ЯЦКОВ.