Новости нашего округа

На главную
Инициатива нашего депутата поддержана Александром АКСЁНЕНКО
Инициатива нашего депутата поддержана Александром АКСЁНЕНКО
02.12.2022 13:07:36

Олег ЯЦКОВ на прошедшей встрече с депутатом Государственной Думы, предложил бесплатно оснастить жилые дома семей мобилизованных, системами пожарной сигнализации.

30 ноября 2022 года, в рамках своей рабочей поездки, депутат Государственной Думы от Бердска Александр АКСЁНЕНКО, встретился с членами штаба помощи семьям мобилизованных в Бердске, куда входит депутат 13-го округа, заместитель Председателя Городского Совета Бердска Олег ЯЦКОВ. 

Выступая на встрече, Олег Михайлович с сожалением констатировал, что пожары в частном секторе не редкость. Ранее проводилась бесплатная установка систем дымовых извещателей с выводом на пульт службы ГО и ЧС для многодетных семей и малообеспеченных граждан. Наш депутат предложил расширить этот список и включить в программу по бесплатной установке таких устройств и семьи мобилизованных.

Александр АКСЁНЕНКО поддержал это предложение и сообщил о готовности его внимательно рассмотреть, после поступления письменного обращения с инициативой. 

По словам Олега Михайловича, высказанное на встрече с депутатом ГосДумы предложение будет им озвучено и представлено на профильном комитете ГорСовета, для принятия решения и подготовки такого обращения от депутатов Бердского Городского Совета.