Новости нашего округа

На главную
Выполнен очередной наказ – убрано аварийное дерево на улице Нахимова
Выполнен очередной наказ – убрано аварийное дерево на улице Нахимова
10.11.2022 10:46:46

Дерево росшее около дома Нахимова, 34, представляло угрозу жизни и здоровью, имуществу жителей округа.

9 ноября 2022 года убрано аварийное дерево рядом с домовладением по адресу ул. Нахимова, 34. По словам депутата 13-го округа Олега ЯЦКОВА, на особом контроле у него деревья, представляющие угрозу жизни, здоровью и имуществу жителей округа. И сейчас, с началом зимнего сезона, когда увеличиваются риски из-за снеговой нагрузки падения деревьев и веток, уделяется уборке аварийных деревьев повышенное внимание.

При этом нужно учесть, что процедура получения разрешения на спил аварийного дерева довольна непростая и требует времени. Это связано с необходимостью уменьшения рисков незаконной вырубки зеленых насаждений. 

Есть еще одна трудность с уборкой старых аварийных деревьев – для их спила требуется вышка, рассчитанная на высоту 10 метров. А такой техники в Бердске ограниченное количество. И в этой связи наш депутат выражает особую благодарность МБУ ГорСвет, специалисты которого всегда идут на встречу и оперативно помогают с дефицитной автовышкой. 

Как отмечает Олег Михайлович, на особом контроле именно аварийные деревья, выявлять которые помогают жители округа. Но если хозяин дома хочет избавиться от дерева из-за того, что оно ему не нравится по каким-то причинам, то такая вырубка будет не обоснована и разрешение на такие работы получено не будет.