Новости нашего округа

На главную
Убраны остатки кленов около дома Чайковского, 20
Убраны остатки кленов около дома Чайковского, 20
18.10.2022 12:35:57

Работы проведены сотрудниками предприятия нашего депутата Олега ЯЦКОВА.

В это воскресенье, 16 октября, завершены работы по уборке аварийных кленов, ранее спиленных в рамках депутатских наказов специалистами городских служб. Да, клены спилили, ветки вывезли, угрозу воздушным линиям электропередачи и риску что старые деревья завалятся на дом убрали. Но после выполненной работы, остались приличные пеньки от кленов, расположенных как на улице, так и фактически вросшие в старенький забор. Чтобы привести улицу в надлежащий порядок и помочь пожилым соседям, наш депутат за свой счет провел работы по уборке остатков кленов. 

Как рассказала Лариса Тургенева, хозяйка дома Чайковского, 20, после уборки ненужных деревьев, в дальнейшем они обязательно будут бороться с порослью клена, которая вырастет на месте убранных деревьев, чтобы она не портила общий вид улицы. А распиленные чурки также найдут применение – постепенно сгорят в печке. 

По словам Олега Михайловича, после уборки всех остатков кленов, которые в некоторых местах фактически держали на себе старенький забор, он планировал с привлечением своих работников провести частичный ремонт забора. Но после обсуждения с хозяевами, от этого предложения они отказались. В следующем году они запланировали поставить новый забор из профлиста и смысла ремонта в старом заборе нет. 

- На нашем округе оказываю помощь жителям без привлечения городских или иных служб, - отмечает Олег ЯЦКОВ. – Привлекаю сотрудников своей компании. Где-то убрать деревья, где-то обустроить ливнеотводящую канаву, где-то просушить цокольный этаж после весеннего паводка, где-то привезти материала для системы водоотведения. 
Всего на округе за свой счет наш депутат помог жителям 12-ти домохозяйств в тех или иных ситуациях. И конечно, подобную помощь будет оказывать и в дальнейшем. 
- Не могу остаться в стороне, когда кто-то из жителей нашего округа просит о помощи и поддержке, - поясняет наш депутат. – По другому не умею.