Новости нашего округа

На главную
На улице Чайковского спилили шесть аварийных клëнов
На улице Чайковского спилили шесть аварийных клëнов
30.09.2022 09:49:10

Пять лет назад жители дома Чайковского, 20 обратились в городские службы, с просьбой убрать старые клëны. Включили эту просьбу и в депутатский наказ. И вот сейчас – поручение выполнено!


Сегодня, 30 сентября 2022 года, исполняя наказ данный нашему депутата Олегу ЯЦКОВУ, городские службы спилили шесть старых кленов, в районе дома Чайковского, 20. Пока на месте работ еще остались ветки, которые будут убраны в самое ближайшее время. 

- Клены мешали линиям электропередачи и одно из деревьев угрожало упасть на крышу нашего дома. Деревья находились на муниципальной территории. Лет пять назад мы написали заявление в МБУ ЦМУ. Потом включили как наказ депутату Олегу Михайловичу. И вот сегодня деревья убрали, - рассказывает хозяйка дома Чайковского, 20, Лариса Тургенева. – Всем большое спасибо за уборку от нашего дома аварийных деревьев!    

Работы проводились силами муниципального учреждения ГорСвет. По словам Олега ЯЦКОВА, на округе даны депутатские наказы направленные как на общее благосостояние территории, так и решение проблем, волнующих конкретных жителей. Все они в работе и ко всем пристальное внимание, вне зависимости от их масштаба. 

- Здесь была сложная ситуация, с этими деревьями. Одно из них серьезно угрожало домовладению и каждый месяц эта угроза возрастала. Добивался сноса этих деревьев с весны, но объективно городские службы не успевали выполнить эту задачу раньше, - поясняет депутат. – И как только появилась возможность – работы были выполнены. Объективно, убрать эти деревья, чтобы ничего не повредить было не просто. И большая благодарность специалистам ГорСвета и директору Дмитрию Мышкину за проделанную работу.