Новости нашего округа

На главную
Семь участков дорог округа защебенят
Семь участков дорог округа защебенят
26.09.2022 08:37:49

МБУ ЦМУ с 23 сентября начал активно щебенить улицы нашего округа.

Стартовали долгожданные работы по щебенению улиц нашего округа. Работы планировалось начать раньше, но из-за технических сбоев по организации процесса закупки материалов, щебень начали завозить для отсыпки улиц округа с пятницы, 23 сентября 2022 года. Как пояснил наш депутата Олег ЯЦКОВ, планируется защебенить 11 участков улиц на 13-м округе, что составляет самый большой объем по этим работам в Бердске на улицах частного сектора в этом году. Возят щебень 30-тонными самосвалами, отсыпая дороги серьезным слоем, достигающим 20 сантиметров. Всего на улицы частного сектора Бердска в целом будет уложено 740 тонн щебня.  
- Получилось отсыпать дороги округа в этом году. За что большое спасибо МКУ УЖКХ и директору Александру Николаевичу ОБРЫВКО, - отмечает Олег Михайлович. – Отсыпаем в этом году в том числе проблемные участки улицы Озерная. Этой весной по ней было очень сложно проехать. Надеюсь, проводимые работы существенно исправят ситуацию. 
Улицы, запланированные к щебенению в этом году:
- Озерная от ул.Герцена до пер.М.Горького;
- Целинная;
- Красина;
- Римского-Корсакова;
- Герцена от ул.Озерная до ул. Мусоргского;
- перекресток ул. Красина и ул.Герцена;
- перекресток ул. Целинная и ул. Герцена. 
Конечно, как поясняет Олег ЯЦКОВ, работы по приведению улично-дорожной сети округа в порядок будут продолжены и в следующем году. Все проблемные участки известны, находятся на контроле депутата. Но сразу за один раз, все привести в надлежащее состояние, к сожалению, не удается.