Новости нашего округа

На главную
ТОС «Натали» подвел итог конкурса на лучший приусадебный участок
ТОС «Натали» подвел итог конкурса на лучший приусадебный участок
31.08.2022 08:46:12

Жители нашего округа самостоятельно организуют и проводят конкурс на лучшее обустройство придомовой территории.

30 августа 2022 года ТОС «Натали» подвел итог и наградил хозяев лучших домохозяйств по итогу конкурса на «организацию благоустройства приусадебных участков» среди домов ТОС «Натали».

- Мы смотрели и придомовую территорию и внутри дома. Заявок получилось немного и мы решили выделить всех участников конкурса, - подчеркнула Ольга Говорова.

Победителей занявших призовые места наградили почетными грамотами, цветами и небольшими денежными призами. Награды вручал депутат нашего округа Олег ЯЦКОВ. «Поздравляю всех победителей, кто принял участие, - подчеркнул наш депутат. – Вы молодцы!». От своего лица он наградил участников большим тортом.

По итогам конкурса первое место присуждено Светлане Емельяновой, два вторых разделили Светлана Крестьянникова и Алексей Воронцов, два третьих места заняли Наталья Скопина и Тамара Грачева. Остальным участникам вручены благодарственные письма.

Почетным гостем награждения стал директор МКУ УЖКХ Александр Обрывко, к которому за помощью регулярно обращаются ТОСы округа.  Выступая перед членами ТОСа он отметил, что в городе сейчас проходит конкурс на лучший двор среди МКД. И можно видеть, что уют и красота в благоустройстве создаются силами как правило, одного активиста, вокруг которого собираются другие люди. И очень хорошо, что неравнодушные люди вкладывают свою силу, энергию в красоту окружающей территории, в благоустройство Бердска. И важно, что и жители частного сектора также заботятся о своем уюте и красоте Бердска.

Как отметила Ольга Говорова, в следующем году такой конкурс также обязательно будет проведен с учетом выявлен сейчас моментов и доработки положения о конкурсе. Особое внимание будет уделяться обустройству придворовой территории. Той, что видят горожане, находясь на улице. То, что создает благоприятный облик Бердска.