Новости нашего округа

На главную
По инициативе депутата, нарушения при прокладке нового газопровода рассмотрят на специальном заседании комитета ГорСовета
По инициативе депутата, нарушения при прокладке нового газопровода рассмотрят на специальном заседании комитета ГорСовета
24.08.2022 07:47:04

Ситуация с прокладкой газопровода силами ООО «Техногаз» рассмотрят на специальном заседании комитета городского Совета депутатов.

Депутат нашего округа Олег ЯЦКОВ обратился к председателю Совета депутатов Бердска с просьбой оперативно рассмотреть ситуацию сложившуюся на округе в связи с прокладкой нового газопровода силами ООО «Техногаз», проходящего через 13-й округ. По имеющейся информации, газопровод тянут для переключения многоквартирных домов 21 квартала с сжиженного газа на природный. Имеются многочисленные обращения жителей округа на разрушение улично-дорожной сети после проведения работ. На дорогах грязь, отсутствует щебень. 

Также на участках где сейчас идут работы на перекрестках улицы Радищева с улицами Станиславского, Нахимова, Лермонтова, Герцена, М.Горького, вырыты котлованы, которые в большинстве случаев не огорожены и представляют опасность для жителей. Есть факты повреждения уже действующих газопроводов, по которым жители округа получают газ. При этом отсутствует контроль за проводимыми работами. 

По информации Олега Михайловича, вопрос работы ООО «Техногаз» на округе будет рассмотрен на заседании комитета по градостроительству и городскому хозяйству на следующей неделе. Куда также будет приглашена компания, ведущая прокладку газопровода. 

- Если и там не сможем убедить их вести себя прилично на нашем округе, буду обращаться в Прокуратуру, - подчеркивает Олег ЯЦКОВ.

Обращение по рассмотрению вопроса на комитете