Новости нашего округа

На главную
Бердск стал лучшим в области по догазификации
Бердск стал лучшим в области по догазификации
01.08.2022 11:26:33

Евгений Шестернин выразил благодарность нашему депутату, курирующему вопрос догазификации в целом по городу от ГорСовета Олегу Яцкову и начальнику бердского УКСа Антону Антонову

Как сообщает пресс-центр Правительства НСО, в ходе оперативного совещания у Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова 1 августа, министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов сообщил, что на конец июля 2022 года в целом по области подано 19617 заявок на догазификацию. В лидерах по количеству заявок на догазификацию сегодня – Бердск, Куйбышевский и Чулымский районы – здесь подано порядка 60% заявок от плана текущего года.
Как отметил сегодня на аппаратном совещании в администрации города Антон Антонов, уже подано порядка 90 процентов заявок на догазификацию в Бердске на 2022 год. Непосредственно работы по подключению уже смонтированных внутридомовых сетей к магистральным газовым сетям начнется в этот вторник, с улицы Чайковского. Это наш округ. Планируется до конца недели провести подключение порядка 25 домохозяйств. 
Заслугу Олега Яцкова и Антона Антонова в подготовке и проведению догазификации в Бердске особо отметил сегодня на аппаратном совещании Глава города Евгений Шестернин. 
- Хочу поблагодарить вас (Антонова) и Олега Михайловича (Яцкова). Четко и профессионально проделана работа. Сегодня на совещании у Губернатора был озвучен доклад министра ЖКХ. Бердск лидер по этой работе. Спасибо большое за совместную работу, - отметил Евгений Шестернин.