Новости нашего округа

На главную
Дорожные знаки и переход к новой пешеходной дорожке
Дорожные знаки и переход к новой пешеходной дорожке
27.07.2022 05:08:12

Идут активные работы по обустройству новой пешеходной дорожки вдоль улицы Нахимова. На этой неделе специалисты МБУ ЦМУ ведут укладку покрытия из асфальтовой крошки и проводят уплотнение полученного покрытия с помощью виброплиты. 
Напомним, что на протяжении многих лет вдоль этой дороги, по которой в том числе ходит общественный транспорт, отсутствовал пешеходный тротуар. Дети и взрослые были вынуждены идти по проезжей части, что создавало серьезные угрозы жизни и здоровью жителей округа. 
Благодаря работе нашего депутата, в этом году на улице Нахимова на протяжении порядка 500 метров было уложено новое асфальтовое покрытие. А сейчас идет монтаж пешеходного тротуара. Из-за ограниченности средств, тротуар выполняется из уплотненной асфальтовой крошки. 
Помимо обустройства дороги и тротуара, по обращениям жителей, наш депутат Олег ЯЦКОВ вынес вопрос на городскую комиссию по Безопасности дорожного движения по обеспечению знаковым хозяйством и пешеходными переходами нового тротуара. 
На комиссии приняты следующие решения: 
- дорожные знаки на ул. Нахимоваи ул.Озёрная должны быть установлены до 15 августа 2022 года; 
- пешеходный переход (ул.Озёрная к пешеходной дорожке на Нахимова и через переулок Терешковой (от остановки «Озёрная») будет внесён в проект организации дорожного движения. Далее его вновь рассмотрят на комиссии и после одобрения сотрудниками ГИБДД, начнется монтаж знаков и «зебры». 
- По всем обращениям жителей округа идет активная работа, - подчеркнул Олег Михайлович. 
Также в ходе работы комиссии решен вопрос по скосу травы при выезде с переулка М.Горького на улицу Полевая, мешающей видимости водителей транспорта.  Траву должны скосить в течение недели.