Новости нашего округа

На главную
Скосили борщевик
Скосили борщевик
11.07.2022 08:16:10

В конце минувшей недели жители улицы Озерная обратились к нашему депутату Олегу Яцкову с просьбой организовать скашивание борщевика, разросшегося около дома Озерная, 42. Каждый год на этом участке муниципальной территории разрастается это опасное растение. Напомним, что главная опасность борщевика в том, что он может спровоцировать сильнейший ожог на коже. Сок борщевика под влиянием ультрафиолета усиливает пигментацию кожи, вызывает сильнейшие дерматиты, которые часто называют специфическими ожогами.
Помимо опасности для кожи, заросли борщевика перекрывали обзор выезжающих со дворов автомобилей, что могло привести к наездам на детей, использующих самокаты и велосипеды. 
Как сообщил сразу жителям Олег Михайлович, заявка оперативна была отправлена в МКУ УЖКХ и было обещано до 13 июля включить работы по скосу борщевика в план деятельности МБУ ЦМУ. Но работы были выполнены более оперативно – в минувшие выходные, городские службы скосили опасное растение. 
Ранее эту проблемную муниципальную территорию совет дома Озерная, 42 просил передать жителям как придомовую территорию для обустройства парковки. Но вопрос так и не был решен. Сейчас Олег Михайлович предлагает жителям, если осталось желание взять этот участок для обустройства парковки или иной нужной для дома территории, вновь вернуться к этому вопросу. Лучше, когда за таким участком будет более надежный пригляд и его можно будут использовать в интересах жителей дома.