Новости нашего округа

На главную
Сколько стоят работы по газификации жилого дома?
Сколько стоят работы по газификации жилого дома?
29.03.2022 06:57:41

Начавшаяся программа догазификации предусматривает бесплатное подведение газа к границе участка. А все дальнейшие работы проходят за счет потребителя. Предлагаем к вниманию локальную смету.
Сейчас, в связи с началом работ по догазификации частных домовладений 13-го округа, у многих стоит вопрос о стоимости работ уже внутри домохойства, после бесплатного подведения газа к границе участка. На просьбу нашего депутата Олега Яцкова, компания АА ЭнергоГрупп предоставила смету по стоимости работ по газификации типового дома. Причем особо подчеркнули, что в каждом домохозяйстве будут свои особенности, например - в протяженности газопровода по участку, что отразится на итоговой стоимости. По этой причине смета показывает расценки на те или иные работы. Также важно, что в сметную стоимость, не входит цена газового котла.
Ориентировочная смета по монтажу и прокладке газовых коммуникаций внутри домохозяйства по состоянию на 29 марта 2022 года составила почти 67 тыс. рублей. Более подробно можно ознакомиться со сметой скачав ее в формате ПДФ. Реальная смета может меняться не только из-за особенностей участка, но и в случае изменения стоимости материалов, цена на которые не завит от подрядной организации. СКАЧАТЬ смету. 
Как отмечают в подрядной организации, для каждого домохозяйства подбирается свой котел в зависимости от требуемой нагрузки и особенностей монтажа. И по этой причине указать конкретную марку и стоимость оборудования в смете не получается. Сейчас (по состоянию на 29 марта 2022 года), стоимость типового котла с дымоходом для домохозяйства в разумном соотношении цена-качество лежит в пределах от 55 до 70 тыс. рублей. 


Изображение из открытых интернет-источников